Помогите решить уравнение со степенью: 18+(х-5)^=54 ^ - это степень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.
18+(x-5)^2=54
(x-5)^2=36
x^2-10x+25-36=0
x^2-10x-11=0
x(1)+x(2)=10    x(1)*x(2)=-11
x(1)=-1  x(2)=11
Отвечает Поляков Иван.
(х-5)^=36
х^-10х+25=36
х^-10х-11=0
х=-11 или х=1 по теореме виета