Разложить на множители: 1) -m^3-m^2n-mn^2 2) ax^2+a^2x-ax


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

1)= -m(m^2+mn+n^2

2)=a(x^2+a^2x-ax

Отвечает Жигунов Ярослав.

1) -m^3-m^2n-mn^2=-m*(n^2+mn+m^2)

2) ax^2+a^2x-ax=ax*(x+a-1)