Сколько корней имеет квадратный трехчлен x^2 - 8x + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
Д=64-4*1*15=4 > 0, получается 2 корня

корни=5 и 3
Отвечает Каримов Василий.
X^2-8x+15=0
По т. Виета
{x1+x2=8  |x1=5
{x1*x2=15 |x2=3

Ответ:квадратный трехчлен имеет 2 корня - 5 и 3