Найдите углы AOB и BOC, если угол AOB на 40 градусов больше, чем угол BOC, а угол AOC -

развёрнутый. Сделайте чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеева Вероника.
∠BOC=x
∠AOB=x+40°
x+x+40°=180°
2x=140°
x=70°
x+40°=110°

Отвечает Иващенко Никита.
Пусть ВОС=х градусов, тогда АОВ=х+40 градусов, что в сумме составляет 180 градусов.
х+х+40=180
2х=140
х=70
угол ВОС=70 градусов, угол АОВ=70+40=110 градусов