Разложить на множители (x+y)^2-z^2 4x^8-81y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

(x+y)^2-z^2 = (x+y-z)(x+y+z)

4x^8-81y^4 = (2x^4)^2 - (9y^2)^2 =  (2x^4 - 9y^2)(2x^4 + 9y^2)