Доказать,что при любых значениях X выражение примет положительные значения x^2-10x+29


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

x^2-10x+29=x^2-10x+25+4=(x^2-10x+25)+4= \\=(x-5)^2+4


Любое число в квадрате дает положительное число, соответственно, положительное+положительное=положительное число!