Тетрадь стоит 17 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 80 тетрадей, если при покупке больше

50 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.
80*17 =1360 рублей ( за покупку БЕЗ учета скидки) 1360 * 5 : 100 = 68 рублей (скидка) 1360-68 = 1292 рубля ( цена с учетом скидки) Ответ: 1292