Тетрадь стоит 13 рублей. Скоько рублей заплатит покупатель за 40 тетрадей, если при покупке больше

30 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

40 * 13 = 520 общая сумма 40 тетрадей

520 / 100 = 5.2 это 1% скидки от всей суммы

5.2 * 10 = 52 это 10 % скидки от всей суммы

520 - 52 = 468 рублей с учетом скидки