2. Обчисли значення буквеного виразу 5x-3y, a) x=7; y = 4; б) x = 12 2 /5 у = 95 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.

Объяснение:

а) 5х - 3у

х=7; у=4

5•7 - 3•4

35 - 12=

=23

б) 5х - 3у

х=12 2/5

у=9 2/3

5•12 2/5

3•9 2\3

62 - 29=

=33

Отвечает Михаленко Кристина.

Ответ:

5•7-3•4=35-12=23 ответ а)