Упростіть вираз -5(y-4)+2(y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Ваня.

Ответ:

-3у+30

Объяснение:

-5*(y-4)+2*(y+5)

Раскрываем скобки:

-5*y-5*(-4)+2*y+2*5=-5у+20+2у+10

Упрощаем:

-5у+20+2у+10=-5у+2у+20+10=-3у+30

Отвечает Ногина Милана.

Ответ:

......................

Объяснение:

..............