Решите на множестве R уравнение 0,5(x-2)+2,3x=5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
Давайте решим уравнение на множестве R:

0.5(x - 2) + 2.3x = 5x - 4

Распределите 0.5 через скобку:

0.5x - 1 + 2.3x = 5x - 4

Теперь сложим все члены с "x" на одной стороне уравнения:

(0.5x + 2.3x) - 1 = 5x - 4

2.8x - 1 = 5x - 4

Теперь выразим "x" на одной стороне уравнения, вычитая 2.8x из обеих сторон:

-1 = 5x - 2.8x - 4

-1 = 2.2x - 4

Теперь добавим 4 к обеим сторонам:

3 = 2.2x

Теперь разделим обе стороны на 2.2, чтобы найти значение "x":

x = 3 / 2.2

x ≈ 1.3636

Итак, решение уравнения на множестве R:

x ≈ 1.3636

Можно лучший ответ пж)