Розвʼяжіть систему рівнянь {х+у=2 3х-2у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Объяснение: \left \{ {{x+y=2} \atop {3x-2y=11}} \right.

\left \{ {{x=2-y} \atop {3(2-y)-2y=11}} \right.

\left \{ {{x=2-y} \atop {6-3y-2y=11}} \right.

\left \{ {{x=2-y} \atop {6-5y=11}} \right.

\left \{ {{x=2-y} \atop {-5y=11-6}} \right.

\left \{ {{x=2-y} \atop {-5y=5 }} \right.

\left \{ {{x=2-y} \atop {y=5/-5}} \right.

\left \{ {{x=2-y} \atop {y=-1}} \right.

\left \{ {{x=2-(-1)} \atop {y=-1}} \right.

\left \{ {{x=3} \atop {y=-1}} \right.