(3х-1)(2х+7)-16=(х+1)(6х-5)помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

(3x-1)(2x+7)-16=(x+1)(6x-5)

6x^2 + 13x - 2x - 7 - 16 = 6x^2 - 5x + x + 1

6x^2 + 11x - 23 = 6x^2 - 4x + 1

11x - 23 = -4x + 1

15x - 23 = 1

15x = 24

x = 8/5

Объяснение: