СРОЧНО!!!В трех цехах завода работает 484 рабочих. В первом цехе работает в 3 раза больше рабочих,

чем во втором, а в третьем - столько рабочих, сколько в первых двух вместе. Сколько рабочих в первом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

Обозначим количество рабочих во втором цехе как X. Тогда в первом цехе работает 3X рабочих, а в третьем - 3X + X = 4X рабочих, так как в третьем цехе столько же, сколько в первых двух вместе.

Итак, у нас есть:

В первом цехе: 3X рабочих

Во втором цехе: X рабочих

В третьем цехе: 4X рабочих

Суммируем их, чтобы найти общее количество рабочих:

3X + X + 4X = 484

Теперь решим уравнение:

8X = 484

X = 484 / 8

X = 60.5

Итак, во втором цехе работает 60.5 рабочих. Так как количество рабочих должно быть целым числом, это не подходит. Возможно, была допущена ошибка в данных или в вопросе, так как количество рабочих во втором цехе должно быть целым числом.