В трёх цехах завода работает 1872 рабочих. В первом цехе работает в пять раза больше рабочих, чем

во втором, а в третьем- столько рабочих, сколько в первых двух вместе. Сколько рабочих в первом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
Во втором х 
в первом 5х 
в третьем ( х + 5х ) = 6х ( рабочих ) 
5х + х + 6х = 1872 
12x = 1872 
x = 156 ( рабочих ) во втором 
5 * 156 = 780 ( рабочих ) в первом 
Ответ 780 рабочих