92. Извлеките корень: а) √0, 25b²; б) 81a¹; B) 49a¹⁶.


Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.

Ответ:

Объяснение:

а) √0,25b²=√1/4 b =1/2b

б) √81а=3²√а=9√а

в) √49а¹⁶=√49√а¹⁶=7а⁸

Отвечает Горбунова Таисия.

Объяснение:

а) √(0,25в²) = √(0,25) в = 0,5в или 1/2в

б) √(81а¹) = √(81а) = 3² * √а = 9√а

в) √(49а¹⁶) = √49 * √(а¹⁶) = √(7²) * а⁸ = 7а⁸