путники пробирались по мшистой узкой тропинке друг за другом. длина шага первого путника 90 см, а

второго- на 24 см меньше. сколько раз второй путник наступил в след первого, если известно, что они прошли 4.95 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

Ответ:

Для решения этой задачи, нам нужно узнать, сколько шагов сделал второй путник, относительно первого, при условии, что они прошли 4.95 км.

Для начала, найдем длину шага второго путника. Из условия задачи известно, что его длина шага на 24 см меньше, чем у первого путника.

Длина шага второго путника = Длина шага первого путника - 24 см

Теперь переведем длину шага в метры, чтобы иметь единую систему измерения.

Длина шага второго путника = (90 - 24) / 100 м = 0.66 м

Теперь, чтобы узнать, сколько раз второй путник наступил в след первого, нужно разделить пройденное расстояние на длину шага второго путника.

Количество шагов второго путника = Пройденное расстояние / Длина шага второго путника

Пройденное расстояние = 4.95 км = 4950 м

Количество шагов второго путника = 4950 м / 0.66 м = 7500 шагов

Таким образом, второй путник наступил в след первого 7500 раз.

Объяснение: