Знайдіть значення виразу: 1) 0, 6(4y - 18) + 0, 4(5 - 7y) при y = 2 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
0,6(4*2 4/13 -18) +0,4(5-7*2 4/13)
1) 4*2 4/13 = 9 3/13
2) 7*2 4/13 = 16 2/13
3) 9 3/13 - 18 = -8 10/13
4) 5 - 16 2/13 = -11 2/13
5) 0,6*(-8 10/13)=-5 17/65
6) 0,4*(-11 2/13)=-4 6/13
7)-5 17/65 + 4 30/65 = -52/60