№1 Розв'язати рівняння 2x-16-7x=11+4x №2 Розв'язати систему рівнянь графічним способом,способом

додавання і способом підстановки x-y=2, x+y=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.

1. 2x−16−7x=11+4x

2x−16−7x=11+4x

−5x−16−4x=11

−9x−16=11

−9x=11+16

−9x=27

x=\frac{27}{-9}

x=−3

2. Уравнение 1: x - y = 2

   Уравнение 2: x + y = 4

Первое уравнение можно переписать в виде y = x - 2. Второе уравнение остается без изменений.

График уравнения y = x - 2 представляет собой прямую линию с наклоном 45 градусов и сдвигом вниз на 2 единицы. График уравнения x + y = 4 также представляет собой прямую линию с наклоном 45 градусов и пересекает ось y в точке y = 4.

Точка их пересечения будет решением системы. На графике они пересекаются при x = 3 и y = 1.

Ответ: x = 3, y = 1.