у 1 ящику морквииу 4 рази більше. коли з 1 взяли 10 кг а в 2 додали 5 кг то стало порівну скільки

було у кожному ящику

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Ответ:

20кг и 5кг

Объяснение:

Было в 1 ящике — 4х кг моркови

Было во 2 ящике — х кг моркови

4х - 10 = х + 5

4х - х = 5 + 10

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5

Было в 1 ящике — (4х) = 4 * 5 = 20 кг моркови

Было во 2 ящике — (х) = 5 кг моркови