Алгебра 8 класс Розв'яжіть рівняння 1) 11x-9= 4x+19 2) 7x-5 (2x+1)=5x+15 3) (3x-2) (3x+2) = 9x

(x-1)+5

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

11х-9-4х=19

7х-9=19

7х=19+9

7х=28

х=4