При якому значенні b графік функції 2x+by=6 проходить через точку А(2;-1)? Допоможіть будь ласка,

срочно треба, ще треба розв'язки желатєльно Дам лучший ответ і 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Дарья.

Объяснение:

A(2; -1)

2х+by=6

2•2+b•(-1)=6

4-b=6

-b=6-4

-b=2

b= -2

ответ: b= -2