Цех із виготовлення військових захисних касок мав виконати завдання за 10 днів. Виготовляючи

щоденно на 18 касок більше, цех за 7 днів не тільки виконав завдання, а і виготовив 27 касок понад план. Скільки касок мав виготовити цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.

Ответ:

330 касок

Объяснение:

Количество касок изготавливаемых за 1 день по плану = х

Нужно было изготовить касок за 10 дней = 10х

Изготавливал касок цех за 1 день = х + 18

План был выполнен за 7 дней и ещё + 27 касок

10х + 27 = 7(х + 18)

10х + 27 = 7х + 126

10х - 7х = 126 - 27

3х = 99

х = 99 : 3

х = 33

Количество касок изготавливаемых за 1 день по плану = (х) = 33 каски

Нужно было изготовить касок по плану = (10х) = 10 * 33 = 330 касок