ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! *Дано рівнобедрена трапеція, основи якої = 5 та 7м та высотою 4м. Знайти

середню лінію та площу трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.

Объяснение:

основание а=7 м

основание b=5 м

высота h=4 м

средняя линия m=(a+b)/2=(7+5)/2=6 м

площадь S=m•h=6•4=24 м