Решите неравенство:ctg(3x-15)>= -корінь3


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

 \cot(3x - 15)  =  -  \sqrt{3}

3x - 15 =  5 \pi   \div 6 + \pi \: n

3x =  \frac{5\pi}{6}  + \pi \: n \:  + 15

x =  \frac{5\pi}{18}  + \pi \: n \:  ÷ 3+ 5

x ≠ 5 + \pi*n ÷ 3

где n принадлежит целым числам