Розвяжи методом додавання систему рівнянь x-y=5 ; x+2y- -1. БЫстрее пожалустаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

Ответ:

(3; -2)

Объяснение:

{х - у = 5 | * 2

{х + 2у = -1

{2х - 2у = 10

{х + 2у = -1

{3х = 9

{х + 2у = -1

1)

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3

2)

х + 2у = -1

3 + 2у = -1

2у = -1 - 3

2у = -4

у = -4 : 2

у = -2