Помогите пожалуйста Розв'яжіть рівняння:: 2(7х-7)=7(2х-3)+7. (Даю 33 бала)


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

0=0

Объяснение:

В первую очередь начнём с раскрытия скобок, произведя функцию умножения:

2(7х-7)=7(2х-3)+7

1) 14х-14=14х-21+7;

После чего иксы перенесем в левую сторону, числа в правую.

2) 14х-14х=14+7-21;

Производим функции сложения и вычитания.

3) 0=0