Доведіть нерівність (x-10) ²-12= (x-14)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.

Объяснение:

(х-10)²-12=(х-14)

х²-20х+100-12-х+14=0

х²-21х+102=0

D=(-21)²-4•1•102=441-408=33

x1=(21-√33)/2

x2=(21+√33)/2