Розв'яжіть рівняння 5х-3=x+45


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Настя.

Відповідь:   х= 12.

Пояснення:

5х-3=x+45

5х- х= 45+ 3

4х= 48

х= 12

Отвечает Yankovsky Daniel.

Ответ:↓↓↓

5х-3=x+45

5х - 3 + x = x + 45 + x

6х - 3 = 2x + 45

6х - 2x - 3 = 2x - 2x + 45

4х - 3 = 45

4х - 3 + 3 = 45 + 3

4х = 48

(4х)/4 = 48/4

х = 12

Отже, розв'язком рівняння є х = 12.

Надеюсь помогла

Можно лучший ответ пж