X² = 3·x - 2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чалмаев Никита.

Ответ:

х₁ = 1, х₂ = 2

Объяснение:

ײ = 3х - 2

ײ - 3х + 2 = 0

х² - х - 2х + 2 = 0

х(х - 1) - 2(х - 1) = 0

(х - 1)(х - 2) = 0

х₁ - 1 = 0   або   х₂ - 2 = 0

х₁ = 0 + 1            х₂ = 0 + 2

х₁ = 1                  х₂ = 2