Теңдеуді шешіңіз: ( х +4)(х -3)-( х-5)(х+2)= 6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Min Dima.

Ответ:

х = 2

Объяснение:

( х +4)(х -3)-( х-5)(х+2)= 6.

х² -3х+4х-12 -(х² +2х-5х-10) -6=0

х² -3х+4х-12 -х² -2х+5х+10 -6=0

4х - 8=0

4х= 8

х = 8÷4

х = 2

Проверка

( 2 +4)(2 -3)-( 2-5)(2+2)= 6

6·(- 1) - (-3)·4 =6

-6 +12 =6

6 =6