Длина прямоугольника в 3 раза больше, чем его ширина, а периметр прямоугольника равен 80см. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

Ответ:

а=30

b=10

Полный ответ и задача в файле

Забыла про площадь:

S=a·b

S=30·10=300(см)