X^2-x-20 Задание разложить на множители квадратный трехчлен.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

\displaystyle x^2-x-20=0\\x_{1,2}=\frac{1\pm\sqrt{81}}{2}=\frac{1\pm9}{2}\\x_1=-4;x_2=5\\\\x^2-x-20=(x-5)(x+4)