Как найти радианую меру угла,выраженного в градусах:40°120°150°75°32°140°​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Мария.

Радианную меру угла находим по формуле: \displaystyle n^\circ \cdot \frac{\pi}{180^\circ}, где n° - градусная мера угла.

1. \displaystyle \alpha= 40^\circ \cdot \frac{\pi}{180^\circ} =\frac{2\pi}{9}

2. \displaystyle \alpha= 120^\circ \cdot \frac{\pi}{180^\circ} =\frac{2\pi}{3}

3. \displaystyle \alpha= 150^\circ \cdot \frac{\pi}{180^\circ} =\frac{5\pi}{6}

4. \displaystyle \alpha= 75^\circ \cdot \frac{\pi}{180^\circ} =\frac{5\pi}{12}

5. \displaystyle \alpha= 32^\circ \cdot \frac{\pi}{180^\circ} =\frac{8\pi}{45}

6. \displaystyle \alpha= 140^\circ \cdot \frac{\pi}{180^\circ} =\frac{7\pi}{9}

Отвечает Кис Звони.

Ответ:

решение на фотографии с й