Задание 3. Вместо х подберите такое натуральное число, чтобы:1) значение суммы 864 +хA) делилось

на 3Б) не делилось на 32) Значение разности 510 – xA) делилось на 10Б) не делилось на 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарчук Роман.

Ответ:

1)864+х а)864+39=903 б)864+1=865

2)510-х а)510-10=500 б)510-5=505

Пошаговое объяснение: