2) значение разности 510 – x: а) делилось на 10;б) не делилось на 10.Упражнения9. Объясните,

используя свойства делимости, почему ч1) 1980 делится на 18; 2) 1100 делится на 55.0. Вместо у подберите такое натуральное число, чтобы:1) значение суммы у+1320:а) делилось на 12;б) не делилось на 12.2) значение разности у – 940:а) делилось на 47;б) не делилось на 47.​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

а)510 - х

х = 10

(510-10):10 = 510:10-10:10=51-1=50

б)510-х

х=9

0. 1)а)у+1320

у=12

(12+1320):12=12:12+1320:12=1+110=111

б)у+1320

у=9

2)а)у-940

у=987

(987-940):47=987:47-940:47=21-20=1

б)у-940

у=950