Частное отделение разности чисел 4 8/15и 1 1/3 На меньшее из них


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

Ответ:

2,4

Найдите частное от деления

разности.

Объяснение:

1.

(4 8/15-1 1/3):1 1/3=

=(4 8/15:1 1/3)-(1 1/3:1 1/3)=

=(68/15):(4/3)-1=

=(68/15)×(3/4)-1=

=(17/5)-1=3 2/5-1=

=3,4-1=2,4

Ответ: 2,4

2.

Другой вариант (по действиям):

1) Находим разность чисел:

4 8/15-1 1/3=3 3/15=3 1/5

2) Результат разности делим на

меньшее из чисел:

(3 1/5):(1 1/3)=(16/5):(4/3)=

=(16/5)×(3/4)=12/5=2 2/5=2,4

Ответ: 2,4