Составь буквенное выражение: Разность произведения чисел 75 и 4 и частного чисел 36 и a


Ответы на вопрос

Отвечает Силакова Анастасия.

Задание:

Составь буквенное выражение и найди его значение при а=3 разность произведения чисел 75 и 4 и частного 36 и а.

Ответ:

75*4 - 36/3 = 300 - 12 = 288