Составьте числовое выражение и найдите его значение: а) сумма произведения чисел 15 и 2 и частного

чисел 42 и 6 б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3 в) сумма произведения чисел 17 и 3 и произведения чисел 4 и 13 г) разность частного чисел 45 и 3 и частного чисел 64 и 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.
А). 15*2+42:6=30+7=37. Б). 270:3-25*3=90-75=15. В). 17*3+4*13=51+52=103. Г). 45:3-64:32=15-2=13.