АААААА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАРИШИТЕАААААА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА[tex] x^{2} -3X-40=0 x^{2} +7X+6=0

x^{2} +X=56 x^{2} -X=2

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
x² -3x-40=0
  D=b²-4ac= (-3)²-4·(-40)=169=13²
   x₁=(3-13)/2=-5     или    x₂=(3+13)/2=8

x² +7x+6=0
  D=b²-4ac= 7²-4·6=49-24=25=5²
   x₁=(-7-5)/2=-6     или    x₂=(-7+5)/2=-1

 x² +x-56=0
  D=b²-4ac= (-1)²-4·(-56)=1+224=225=15²
   x₁=(-1-15)/2=-8     или    x₂=(-1+15)/2=7

 x² -x- 2=0

  D=b²-4ac= 1²-4·(-2)=1+8=9=3²
   x₁=(-1-3)/2=-2     или    x₂=(-1+3)/2=1