Установите при каких значениях переменной не имеет смысл рациональное выражение 1)a-1/a-2 при a

2)x-8/x-3 при x 3)b/b2(в квадрат)-4 при b 4)k/k-8 при b 5)x+2/x-8 при x 6)16/a2(в квадрате)-25 при a 7)1+4b/b+7 при b 8)5/x-7x-3/x+4 при x

Ответы на вопрос

Отвечает Мутахан Улмекен.

1)a-1/a-2 при a=2

2)x-8/x-3 при x=3

3)b/b²-4 при b=±2

4)k/k-8 при b=8

5)x+2/x-8 при x=8

6)16/a²-25 при a=±5

7)1+4b/b+7 при b=-7

8)(5/x)-(7x-3)/(x+4) при x=0; х=-4