5(корень 27 - корень 3): дробь 2/корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Равиль.

Ответ:

15

Объяснение:

5(\sqrt{27}-\sqrt{3}):\frac{2}{\sqrt{3}}= 5(\sqrt{9*3}-\sqrt{3})*\frac{\sqrt{3} }{2} = \\ \\ =\frac{5(\sqrt{9}\sqrt{3}-\sqrt{3})*\sqrt{3}}{2}= \frac{5(3\sqrt{3}-\sqrt{3})*\sqrt{3}}{2}=\\ \\ =\frac{5(3-1)*\sqrt{3}*\sqrt{3}}{2}=\frac{5*2*3}{2}=15