Яка пара чисел є розв'язком системи 2x+y=4,x-y=2 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ: из (1) имеем у=4-2*х, из (2) имеем у=х-2, тогда 4-2*х=х-2 или 3*х=6 или х=2.

Объяснение: