4.9. Докажите тождество:1) (а²)⁴×(а³)⁵:(а³)⁷= а²помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

1) {a}^{8}  \times  {a}^{15}  \div  {a}^{21}  =  {a}^{2}  \\  {a}^{8}  \times  {a}^{ - 6}  =  {a}^{2}  \\  {a}^{8}  \times  \frac{1}{ {a}^{6} }  =  {a}^{2}  \\  {a}^{2}  =  {a}^{2}