Найдите все целые отрицательные решения неравенства - 3x меньше либо равно корень 187​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

x\in\{-4,-3,-2,-1\}

Объяснение:

\displaystyle x\in\mathbb{Z}_-\\-3x\leq \sqrt{187}\\3x\geq -\sqrt{11*17}\\x\geq \frac{-\sqrt{11*17}}3\\x\geq -\sqrt{\frac{11}9*17}