1) Тело движется по закону S(t) = 2x² - x +1. Определите в какой момент времени скорость будет

равна 7 2) Решите систему уравнений: 3) Решите неравенство:

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбакова Аделина.
1) Я думаю можно приравнять, так как S от t
7=2x²-x+1
2x²-x-6=0
D=7
x1=4, x2=-3 ( скорость не может быть отрицательной )
Берем только 4
2) Основание у логарифмов одинаковое, можно их отбросить.
 \left \{ {{5x+4y=y+5} \atop {y=3-3x}} \right.
5x+12-12x=3-3x+5
-7x+12=8-3x
4x=4
x=4 ⇒ y=1
3)   \frac{1}{ 8^{x} }- \frac{1}{8}  \ \textgreater \ 0
 2^{-3x}- 2^{-3}\ \textgreater \ 0
Не помню решение, но ближе к полночи постараюсь дать ответ.