Ребят помогите пожалуйста, найти частные производные функции трех переменных ; u=10у в кубе +14х в

квадрате -5х в кубе уz в квадрате +6

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

u=10y^3+14x^2-5x^3yz^2+6\\\\\\\dfrac{\partial u}{\partial x}=28x-15x^2yz^2\\\\\\\dfrac{\partial u}{\partial y}=30y^2-5x^3z^2\\\\\\\dfrac{\partial u}{\partial z}=-10x^3yz