В первый день ученик прочитал 28 страниц во второй день в 1,5 раза больше чем в первый. Сколько

страниц в книге если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.

1) Для начала найдём количество прочитанных страниц во второй день: 28 × 1,5 = 42

2) За два дня ученик прочитал: 28 + 42 = 70

3) Дальше составим пропорцию: 70 × 7 ÷ 5 = 98

Вот и всё :)

Отвечает Раскаряка Костя.

Ответ: 5/7 составят 28*(1+1,5)=28*2,5=56+14=70 страниц Всего в книге 70*7/5=14*7=98 страниц.

Объяснение: