ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ! 1) Докажите, что функция F есть первообразная для функции f на промежутке: ,

x ∈ R 2) Докажите, что функция F есть первообразная для функции f на промежутке: , x ∈ R

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

Если функция F есть первообразная для функции f, то функция f является производной для функции F. Проверим это:

F'(x)=\left(\dfrac{1}{2} \cos2x\right)'=\dfrac{1}{2}\cdot(-\sin2x)\cdot(2x)'=-\dfrac{1}{2}\sin2x\cdot2=-\sin2x=f(x)

Указанное соотношение выполняется.

F'(x)=\left(} \sin^2x\right)'=2\sin x\cdot(\sin x)'=2\sin x\cdot\cos x=\sin2x=f(x)

Указанное соотношение выполняется.