Розв’яжіть рівняння 7(х-3)-5(х+2)=5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

x=12

Объяснение:

7(x-3)-5(x+2)=5-x\\7x-21-5x-10=5-x\\2x-31=5-x\\2x+x=5+31\\3x=36\\x=\frac{36}{3}\\x=12